Суд присудил истцу выплату 900 тыс. руб. как неосновательное обогащение, несмотря на то, что договор купли-продажи квартиры признан судом не заключенным

• г. Новокузнецк

Моя тетя,82 лет, по ошибке (не здорова) подписала договор купли-продажи своей квартиры, где указано, что она продает свою квартиру и деньги в сумме 900 тыс. руб. переданы ей до подписания данного договора. Деньги она не получала. Расписки в получении денег не давала. Она отстаивала свою квартиру, писав жалобы во все возможные инстанции. В качестве ответчицы участвовалав суде, который вынес решение, что договор не заключен. Через 8 месяцев тетя умерла. Я,как единственный наследник, вступил в наследство. Теперь я,как ответчик, участвовал в суде. Решением суда мне присудили выплату истцу 900 тыс.. рубл. Как неосновательное обогащение.

Договор купли продажи квартиры признан судом не заключен. За долги наследодателя наследники отвечают, но в данном случае вытекает ли это из признанного ДОГОВОРА НЕ ЗАКЛЮЧЕННЫМ?

Ответы на вопрос (1):

Договор подписан, но признан судом НЕ ЗАКЛЮЧЁННЫМ. Однако, деньги-то получены! О чём и указано в ТЕКСТЕ незаключённого, но ПОДПИСАННОГО договора.

ОБРАТНОЕ Вы не доказали!

Подписание ТЕКСТА договора, пусть и признанного судм незаключённым - можно считать той распиской, которую тётя "не давала"!