Вопрос оформления соглашения о разделе недвижимости при отсутствии права собственности на одну из квартир

• г. Красноярск

Здравствуйте! В браке с мужем приобретена квартира, которая оформлена на мужа. Другая квартира только строится и на нее только договор долевого участия, оформленный на меня. Вопрос-можно сейчас у нотариуса оформить соглашение о разделе недвижимости, если на одну из квартир нет пока права собственности так, чтобы в дальнейшем никто не мог признать это соглашение недействительным. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы говорите о предстоящем разводе и разделе совместно нажитого имущества, то все имущество супругов нажитое во время брака подлежит разделу между ними. Вы можете у нотариуса составить брачный договор, но с участием мужа. Если он против, то имущество делится в судебном порядке.