Срок лишения прав прошёл, права ещё в ГИБДД, если сяду за руль без прав какое наказание? Спасибо за ранее.

• г. Сургут

Срок лешения прав прошёл, права ещё в ГИБДД, если сяду за руль без прав какое наказание? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ильнур! В таком случае, Вы приравниваетесь к лицам, не имеющим права управления транспортными средствами. И будете привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ:

[quote]Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.[/quote

Соответсвено, если Вы оплатите в течение 20 дней, то со скидкой 50 % (ст. 32.2 КоАП)

Всего доброго!