В связи с изменениями в ФЗ № 69 нас обязывают открывать на себя ИП.

• г. Москва

Я сейчас работаю в такси по договору. В связи с изменениями в ФЗ № 69 нас обязывают открывать на себя ИП. Скажите законно ли это? Как правильно вести себя вданной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Фирма может офрмить вас к себе по трудовому договору и оформить лицензию на себя. Тогда ИП не нужно.

Более того, я бы просил прокуратуру и Государственную инспекцию труда разобраться в вашм случае, почему фирма уклоняется от оформления трудовых отношений.