Влияние отсутствия ответчика на решение суда по делу об узаконивании самовольной перепланировки квартиры

• г. Краснодар

Здравствуйте.

Узаконивание самовольной перепланировки квартиры через суд. Предоставлена экспертиза, положительно, кроме дверного проёма в несущей стене. Решение суда: отказать.

Самостоятельно дополнительная экспертиза по дверному проему неразрушающим методом. Положительно. Подача иска. Первое судебное заседание, второе предварительное перенесено из-за неявки ответчика администрации города. Первоначально все судебные заседания прошли без присутствия ответчика.

Вопрос: настораживает обязательное присутствие ответчика. Может ли он вопреки положительным экспертизам повлиять на решение суда? Могут отказать? Переживаю очень. Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы же сказаои, что суд уже вынес решение "отказать", так при чем тут обязательное присутствие ответчика? Уточните.

Самостоятельно заказали дополнительную экспертизу по дверному проему. Повторная подача по вновь открывшимся обстоятельствам.

Суд может отказать в пересмотре дела, не признав названную вами экспертизу вновь открывшимися обстоятельствами. Поскольку экспертизу можно было сделать ранее.