Отсутствие на работе в день больничного - что делать и как закрыть этот день?

• г. Томск

Здравствуйте. Вопрос такой ушла на больничный с ребёнком. Позванила начальнику и сказала что на больничный ухожу. Но в этот день в больницу не попала. И больничный лист открыли только на следующий день. А этот день считается прогулом. Как быть? Как закрыть этот день?

Ответы на вопрос (1):

Да, такова наша система здравоохранения и труда. Да этот день будет считаться прогулом. И, в рамках действующего Российского Трудового и Медицинского законодательства, вы день прогула не закроете НИ КАК. A.Z.