Нужна ли заверенная нотариусом ксерокопия паспорта для подачи иска в суд по доверенности?

• г. Москва

Здравствуйте! Нужна ли заверенная нотариусом ксерокопия паспорта для подачи иска в суд по доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, обычно такой документ не нужен ни при подаче иска лично, ни при подаче представителем. Не знаю сути вашего спора, но паспорт предъявляется в заседании для подтверждения вашей личности. Представитель действует от вашего имени на основании доверенности и паспорта (либо ордера и удостоверения).