Затопление в соседней квартире - Нужно ли подавать заявление в суд через несколько месяцев после происшествия?

• г. Кемерово

Тема о затопе жил площади (квартиры).

Затопила соседка, она подписал претензию, прошло 10 дней и дело не тронулось. 10 дней истекли 9 февраля. Нам надо подать заявление в суд. Вопрос таков: сегодня 2 марта, можем ли мы подать в суд? если ли какое то определенная подача заявления в суд? нам надо было сразу (в феврале) подать? Или мы можем через несколько месяцев подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир!

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право обратиться в суд.

Срок исковой давности составляет: три года.

Здравствуйте. Имеете право обратиться в суд в течение трех лет. Необходимо будет подтвердить размер ущерба и факт затопления. Обратитесь к юристу за помощью при необходимости.

Добрый день! Скажите пожалуйста а Вы делали независимую экспертизу на оценку ущерба? Акт с подписью комиссий на руках? Там виновное лицо и причина установлена?