Появилась новая компания после банкротства ЖКХ - почему она требует долги за коммунальные платежи?
• г. Нижний Новгород
У меня задолженность по коммунальным платежам но в прошлом месяце жкх обанкротилась новая компания требует долги почему? Старая же обанкротилась.
Ответы на вопрос (3):
Юрист
Тюльнева Т. В.
г. Нижний Новгород
Здравствуйте новая организация скорее всего является правоприемником старой организации и принела на себя все обязательства и права. По этому долги перед предыдущей компанией ЖКХ перешли к ней. Или просто была другая форма реорганизации или ликвидации.
Спросить02.03.2018, 17:55,
г. Воронеж
Обратитесь в новую жилищную компанию с данным вопросом, где запросите информацию на каком основании они истребуют задолженность с приложением соответствующей документации, подтверждающей правопреемство.