Права должника при взыскании долга с ЗП на карту ВТБ

• г. Тюмень

Здравствуйте, у меня такая ситуация, у меня бал иск 200000 тысяч, я устроился на работу официально и получаю зарплату на карту ВТБ банка, приставы узнали что я работаю и загнали мою карту в минуса, и сейчас приходит ЗП и полностью все снимается, тоесть я ношу минус, а на что я должен жить, скажите могут ли они так делать, законно ли это, и могу ли я подать в суд, и могу я выиграть это дело если я потребую моральную компенсацию, я сейчас занимаю на продукты и не могу уехать домой так как не начто, а работаю я вахтами.

Ответы на вопрос (1):

Ваша ситуация разрешается без суда и возможно через форму сайта ФССП.

Так, на основании закона с зарплаты исчисляется не более 50% ежемесячно.

Вам следует сообщить в надлежащем порядке в соответствующий отдел ФССП (указав номер исп. производства) о том, что счет в банке ВТБ зарплатный.

Приобщите к заявлению справку из бухгалтерии о зарплатном счете и потребуйте возврата излишек на данный счет.