пожалуйста сколько лет хранится аттестат в вузах, я училась 12 лет назад.

• г. Челябинск

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста сколько лет хранится аттестат в вузах, я училась 12 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срок хранения личных дел студентов, отчисленных с 1 - 3 курсов – 15 лет, остальных студентов и аспирантов – 75 лет. Если обучению на дневном отделении предшествовала трудовая или служба в Советской Армии – 75

лет.

В соответствии с п. 44 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном

заведении) Российской Федерации, утв. Постановление Правительства РФ от 5

апреля 2001 г. N 264 (в ред. Постановления Правительства РФ от

17.01.2006 N 13) в личном деле должен храниться документ об образовании,

на основании которого студент был зачислен в высшее учебное заведение. В

случае выбытия студента до окончания высшего учебного заведения, в

личном деле остается заверенная копия этого документа, а также выписки

из приказов о зачислении, об окончании или выбытии, зачетная книжка и

студенческий билет.

Таким образом, аттестат хранится в ВУЗе 75 лет.