Возможно ли взять полный отпуск перед декретом после 9 лет работы?

• г. Киров

Здравствуйте! Работаю на одном месте 9 лет могу ли я взять полностью основной и дополнительный отпуск перед декретом с 12.03.2018?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.