Спор с соседом по поводу работы на строительстве - кто должен был платить налоги?

• г. Краснодар

Меня сосед нанял работать у него в строительстве дома и платил мне за работу. Между делом у нас произошёл спор и я не стал у него работать. Работал я без трудового и без письменного договора. И теперь он хочет подать на меня иск что я не подавал в налоговую декларацию о доходе. Имеет ли он права? Не он ли должен был платить за меня налог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Заявление может написать кто угодно и куда угодно. А вот будет ли удовлетворен его иск о том, что Вы не подали налоговую декларацию, я очень сомневаюсь.