Как найти свидетельство о разводе, если его не нашли в базе информации?

• г. Саратов

Здравствуйте. Я развелась с мужем в 2012 году. За выпиской о решении суда я не обращалась до настоящего момента. А сейчас, обратившись, мне ответили, что не нашли моего развода (записи о бракоразводном процессе нет, по базе меня не нашли). Что мне делать? Где мне и как смогут помочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. Данные по вашему делу искали только по программе? Электронную регистрацию дел в судах как раз вводили в 2012-13 гг, до этого все движение дел записывалось в журналах, которые (как и сами дела) должны храниться в архиве суда. Подайте письменное заявление о выдаче вам копии решения, если помните номер дела и дату вынесения решения, то укажите их. Также попробуйте обратиться в ЗАГС, может быть у них сохранилась копия решения.