Можно ли разделить ордер на два отдельных и как правельно это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Здравствйте. Я с ребёнком прописана в муниципальном жилье вместе с мужем, но мы с дочкой там не проживаем. С бывшим мужем получали второю комнату в комуналке вместе - всвязи с беременностью. Можно ли разделить ордер на два отдельных и как правельно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. К сожалению, с 2003 года деление ордера Жилищным кодексом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

ЕКАТЕРИНА, РАЗДЕЛ ОРДЕРА НЕ ПРЕДУСМОТРЕН ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ.

Спросить
Пожаловаться

Две смежные комнаты оформлены на один ордер, но каждая из комнат имеет отдельный вход (и между ними дверь) можно ли их разделить на два ордера.

Возможно ли разделить ордер на жилье? Дело в том, что мы имеем 2 квартиры на один ордер, в них прописаны 5 человек. Ордер составлен на мою мать. Дом обещают снести уже который год, но все никак. Можем ли мы разделить ордер на меня и мою мать, или оформить дарственную на меня, на одну комнату, чтобы получить два отдельных жилья, т.к.у нас 2 разные семьи. И вместе жить мы не сможем. Меня интересует конкретно возможность раздела ордера. Можно ли это сделать до сноса дома?!

Дочь проживает со мной в другом городе и я хотела чтобы она имела право на жилье в квартире где прописана и где проживает мой бывший муж.

Я живу с бывшим мужем в одной комнате, в коммуналке, комната не приватизированная. Могу ли я сделать два отдельных лицевых счета на одну комнату, т.к. он не оплачивает счета за коммунальные услуги?

Могу ли я прописаться в муниципальную комнату, если я вписана в ордер? Выписалась в 2000 году. Прописана в другом регионе, тоже в муниципальной квартире! Имею в собственности две комнаты в комуналке. Комната куда хочу прописаться давалась нам с мамой, теперь там прописан ещё и бывший мамин муж!

Бывшие супруги проживают в муниципальной квартире 42 кв. м. У нее дочь, проживает и прописана в этой же квартире (дочь бывших супругов). Есть комната-15,5 кв. м и 10 кв. м. Как по Закону определить место проживания матери с дочерью и бывшим мужем? Что для этого нужно сделать? Это ветхое жилье, подлежащее сносу, но не известно в каком году будет сно этого жилья. Дочери-22 года. Спасибо. Определение места прроживания бывших супругов в муниципальной квартире Определение места жительства бывших супругов в муниципальном жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С чего начать... Я решила развестись. Мы с мужем имеем комнату в коммунальной квартире. У нас есть дочь 7 лет. Комната приватизирована на мужа и дочку, но прописаны мы там вместе. Я с ребенком переехала в другой город, но прописана осталась на прежнем месте. Как мы можем разделить жилье? Как можно продать комнату и разделить сумму для покупки другого жилья в кредит? Я хочу жить в другом городе. Реально ли вообще сделать что-то с этим жильем?! Спасибо.

Прописаны шесть человек в муниципальной квартире, две комнаты на общей кухне раздельные, как можно разделить данное жилье по комнатам трое в одной трое в другой. В ордере записаны четверо, еще прописана бывшая жена брата с ребенком 14 лет. чтобы можно было продать одну комнату. Бывшая сноха котегорически против.

Две комнаты в коммунальной квартире проживает одна семья третья комната куплена этой же семьей под материнский катитал, на две клмнаты отдельные кадастровые паспорта, при приватизации готовятся два отдельных договора на каждую комнату или комнаты можно объдинить в один договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение