Как оформить два отдельных лицевых счета на одну комнату, если сожитель не оплачивает коммунальные услуги?

• г. Саратов

Я живу с бывшим мужем в одной комнате, в коммуналке, комната не приватизированная. Могу ли я сделать два отдельных лицевых счета на одну комнату, т.к. он не оплачивает счета за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Размер и порядок участия в оплате коммунальных услуг на жилое помещение определяет только суд.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Трех комнатная квартира была переделана, получилось общий коридор и четыре отдельные комнаты с закрывающимися дверями в каждой комнате отдельный водопровод. Совмещенный туалет с ванной, отдельный счетчик, т.е. отдельные комнаты. После смерти мамы одна такая комната перешла мне по наследству, по документам считается 1\4 доли с указанием расположения комнаты. Хочу продать эту комнату. Нужно ли оповещать собственников остальных комнат, по сути отдельных квартир. И нужно ли их оповещать если они в комнатах не проживают.

3 х комнат. Кв. из них 2 комнаты в соц. найме, а 1 комната приватизированная, счета разные. Хочу соединить счета, для этого нужно приватизировать 2 комнаты или расприватизировать 1 комнату. Приватизированная комната была выкуплена.

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

Трехкомнатная коммунальная квартира, 3 семьи. Одна комната неприватизированная, вторая комната приватизированная, владелец третьей, приватизированной, комнаты хочет ее продать. Если владелец второй приватизированной комнаты откажется от покупки, то обязан ли продавец предлагать комнату проживающим в неприватизированной комнате?

Здравтвуйте! Я проживаю в комунальной квартире с мужем мы разведены и сын 23 года в одной комнате. В этой комуналке 3 комнаты. Одна комната освободилась. Можем ли мы получить осбободившиюся комнату не потерять государственную бесплатную очедь на жилье.

У меня есть приватизированная комната в бывшем общежитии. Всего комнат в квартире 9. У соседки 2 приватизированных комнаты. Прописана одна. Долгов за ком. услуги 300 т.₽. По суду комнаты арестованы. Если одну из комнат будут продавать за долги. Будет ли предложено соседям выкупить эту комнату в первую очередь. Или нас даже не оповестят о продаже. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Имею комнату в бывшем общежитии блочного типа, то есть в секции 5 комнат, 2 блока на 2 комнаты и одна комната отдельная. Если я приобрету соседнюю в блоке комнату (буду собственником одного блока =2 х комнат), то каким образом будут начисляться коммунальные платежи?

Здравтствуйте!

Занимаясь поиском комнаты в коммунальной квартире в петербурге для себя, нашла отличный вариант, устравивает и по цене и по качеству. Проблема одна - комната является частью бывшей большой комнаты, самовольной перепланированной в две отдельные. Счёт за коммунальные услуги за обе комнаты - одной квитанцией.

Правосмерно ли продавать такие комнаты как отдельные? И как будет выглядеть право собственности на такую комнату? Что делать с делением счетов за коммуналку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение