Ограничения на выдачу инсулина Лантус - на сколько законно?

• г. Ставрополь

У моей девушки диабет она раньше была на группе и получала инсулин Лантус, ее сняли с группы и теперь она не может получать именно этот инсулин, а получает другой, на вопрос почему врачи отвечают что по закону мы можем выдавать инсулин лантус только тем кто на группе, есть ли такой закон?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в стрпховую компанию в которой состоит ваша девушка по полису медицинского страхования, в страховой компании вам должны обьяснить почему вашей девушке сняли группу и можете запросить производят ли они оплату за этот препарат, если они до сих пор производят данные выплаты медицинскому учреждению, вы можете вернуть свои потраченные деньги, путем подачи иска в суд.

Но ни какого закона нету о том что бы не выдавали именно этот инсулин?

Здравствуйте.

Если диабет 1 типа, то есть инсулинозависимый, то с группы снять не могли.

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на незаконные действия МСЭ.

Кроме того, есть список препаратов, которые отпускаются по льготе, если этот препарат в список, утвержденный постановлением Правительства не входит, то никто Вам его не выдаст.