Как реагировать на неадекватное поведение учителя в отношении ребёнка?

• г. Ростов-на-Дону

Как быть в данной ситуации?-мой сын, ученик 1 класса повздорил с учеником 4 класса, после этого подошёл руководитель 4 класса и заставил моего ребёнка извиниться-он извинился, а учитель схватил моего сына за ухо в присутствии моего старшего сына, ученика 3 класса и начал кричать в присутствии других детей, что мой сын невоспитанный ребёнок, как быть в этой ситуации, как наказать учителя?

Ответы на вопрос (1):

Письменная жалоба считается очень эффективным способом разрешения школьного конфликта. Если он объективен. Родителям, прежде чем составлять документ, стоит собрать полную, максимально объективную информацию. Вполне вероятно, что это не учитель предвзято относится к вашему ребенку, а ребенок к учителю.