Солдаты срочной службы заполучили синяки после драки - что грозит им в результате инцидента перед проверкой прокуратуры?

• г. Ростов-на-Дону

В армии солдаты срочниуи подрались, через неделю была проверка прокуратуры, на которой заметили синяки у солдат и зафиксировали, в объяснительной солдаты написали, что дурачились по-товарищески и больше не будут. Чем теперь им грозит данный инцидент? До окончания службы пару месяцев осталось.

Ответы на вопрос (4):

Если нет никаких заявлений в прокуратуру или суд, то ничего не будет. Побои в настоящее время не являются уголовно наказуемым деянием.

Спросить
Пожаловаться

За нанесения легких телесных повреждений солдатам во время несения службы грозит уголовное наказание и увольнение из армии.

Спросить
Пожаловаться

Солдатам угрожают допросами и лишением военного билета.

Спросить
Пожаловаться

Угрожать можно сколько угодно, поэтому такие угрозы сами по себе ничего не значат. Поугрожают и перестанут. Так что нет оснований для беспокойства.

Спросить
Пожаловаться

У солдата украдены все вещи (каска, бронежилет и вещмешок армейский), пока солдат лежал в госпитале. Командир не вникая в проблему, сказал, чтоб солдат решал проблему сам, но до конца недели, чтоб вещи были. Какое наказание будет за пропажу вещей солдаты и,что нам делать?

Подполковник попросил сдать ему денег с премии без каких либо угроз, солдаты сдали по 10000 тысяч но одному солдату это не понравилось и он пожаловался в прокуратуру. Что грозит подполковнику за получение денег с солдата?

Неделю назад суд Московской области вынес решение 1,6 год условно по п.а ч.3 ст.286 УК Превышение должностных полномочий. Солдат А. (находился в должности командира) ударил других солдат (3 человека) кулаком в живот. В прокуратуру заявлений не поступало, но как-то дошло, и солдат А. признался в прокуратуре и показал как он это делал (все фотографировали в прокуратуре). Суд вынес решение-1,6 год условно с испытат. Сроком 1 год. Солдат А.остался дослуживать (еще 2 мес.) На этой неделе солдата А. вновь вызвали в прокуратуру, сказали будут возобновлять дело по вновь открывшимся обстоятельствам, т.к. поступило еще заявление от др. солдата, что солдат А.тоже его ударил (на 3 дня позже, чем тех троих, т.е. еще до суда). Будет ли снова суд? И чем все это грозит? Могут ли дать реальный срок?

Солдата избил прапорщик, на время следствия и суда солдат переведён в другую часть, но документы остались в старой части. Как можно перевести документы в ту часть где действительно на сегодняшний день служит солдат? Командование прежней части не хочет их отдавать, а солдату просто опасно возвращаться в прежнюю часть.

Такая ситуация. Солдат ударил другого солдата головой в нос, за то, что тот отказался убирать в туалете (оба солдата дневальные по ротам, только на разных этажах.) В итоге два синяка и перелом носа. Командир созванивается с родителями солдат обговаривают эту ситуацию и принимает решение возбуждать уголовное дело по ст. 116, вместо ст.335. Делают левое разбирательство и отдают в прокуратуру.

Что грозит командиру?

Брат служит в армии. Ударил сослуживца (синяк) с родителями потерпевшего уладили это дело. Но по истечении 2 недель, прокуратуре стало известно о драке. Потерпевший во всем признался и написал в обьяснительной (хотя моральную компенсацию мы выплатили). побои не снимали. Потерпевший написал что претензии не имеет. Что грозит солдату? Дисбат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь военнослужащим по контракту.

1 мая стоял в наряде, была ситуация, где солдат срочной службы прошел через мой объект по гражданке, это заметил начальник части, потом начальник сказал сесть в машину и показать этого солдата, я показал. На следующий день слышу, что тот самый солдат просил передать через моих подчиненных что мне кранты (в матерной форме). Что мне делать?

Этот солдат кавказкой национальности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение