Солдаты срочной службы заполучили синяки после драки - что грозит им в результате инцидента перед проверкой прокуратуры?

• г. Ростов-на-Дону

В армии солдаты срочниуи подрались, через неделю была проверка прокуратуры, на которой заметили синяки у солдат и зафиксировали, в объяснительной солдаты написали, что дурачились по-товарищески и больше не будут. Чем теперь им грозит данный инцидент? До окончания службы пару месяцев осталось.

Ответы на вопрос (4):

Если нет никаких заявлений в прокуратуру или суд, то ничего не будет. Побои в настоящее время не являются уголовно наказуемым деянием.

За нанесения легких телесных повреждений солдатам во время несения службы грозит уголовное наказание и увольнение из армии.

Солдатам угрожают допросами и лишением военного билета.

Угрожать можно сколько угодно, поэтому такие угрозы сами по себе ничего не значат. Поугрожают и перестанут. Так что нет оснований для беспокойства.