Конфликтная ситуация между военнослужащими - как реагировать на матерные высказывания и национальный конфликт?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь военнослужащим по контракту.

1 мая стоял в наряде, была ситуация, где солдат срочной службы прошел через мой объект по гражданке, это заметил начальник части, потом начальник сказал сесть в машину и показать этого солдата, я показал. На следующий день слышу, что тот самый солдат просил передать через моих подчиненных что мне кранты (в матерной форме). Что мне делать?

Этот солдат кавказкой национальности.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к начальнику.