Возможно ли получить больничный лист по уходу за заболевшим внуком при проживании в другом населенном пункте?

• г. Хабаровск

Добрый день! Можно ли оформить больничный лист по уходу за заболевшим внуком 3,5 года мне как работающей бабушке... но в другом населенном пункте? Я проживаю...

Ответы на вопрос (2):

Закон, сам по себе - не запрещает. Просто - это решается врачом, по месту жительства ребенка, и вряд ли он выпишет больничный лицу, проживающему в ином населенном пункте.

Написала хороший отзыв... куда-то делся... Спасибо, Андрей Аркадьевич! Важен сам факт по закону. Доктора нас знают, бабушка сидела в отпуске по уходу до 3 лет, также из другого места жительства. Это (ВНУК)-последняя радость в жизни! Эх...! Можно потрудиться... Всего доброго!