Права инвалида войны - как обратиться за помощью, если ФССП удерживает 50% пенсии и нет жилья и лекарств

• г. Краснодар

Здрасте, Фссп удерживают 50% пенсию получаю ранение при исполнении службы имеют ли право? Жилья своего нет лекарств нет ещё и Фссп 50% берут куда обратиться за помощью инвалида войны?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с судебному приставу с заявлением об уменьшении удерживаемых сумм так, чтобы в вашем распоряжении оставался прожиточный минимум. К заявлению приложите справки из ПФ о размере пенсии.

В случае, если пристав вам в этом откажет нужно обратиться с жалобой на его действия в суд, госпошлина по ней не платится.