Возможен ли судебный способ для исключения сестры из регистрационного учета подаренной квартиры?

• г. Москва

Доброй ночи.

Возможно ли через суд снять с регистрационного учета сестру из подаренной мне квартиры?

Квартира была подарена дедушкой (более 6 лет назад) и надлежащим образом зарегистрирована. Дедушка приватизировал квартиру на себя лично, а сестра на тот момент не имела никакого отношения к квартире (не была зарегистрирована там, не отказывалась от приватизации и т.д). Дедушка прописал ее в квартиру спустя 20 лет после приватизации. Потом подарил квартиру мне.

На данный момент в квартире проживает только сестра, т.к. дедушка умер. Меня в квартиру пускать она отказывается. Просто вселяться в квартиру я не собираюсь. Необходимо именно выписать сестру из квартиры (возможно в никуда т.к. раньше у нее была своя приватизированная квартира, но она ее продала, а приобрела ли новую - неизвестно, скорее всего нет). Коммуникации с ней нет, добровольно выселяться не будет и сообщать о наличии другой недвижимости тоже.

Ответы на вопрос (3):

В описанной ситуации, Вам, как собственнику, необходимо обратиться в суд с иском к сестре о выселении и снятии с регистрационного учета в этой квартире. Да, наличие/отсутствие у нее другого жилого помещения особого значения не имеет.

Добрый день!

Снять с регистрационного вашу сестру можно, основанием является смена собственника жилого помещения!

Буду рада помочь в решении вопроса, практика по таким делам положительная!

Здравствуйте. Да, Вы можете выписать сестру из квартиры в судебном порядке. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.