Сколько налогов и пенсионных отчислений платит работадатель за меня при зарплате 10000 рублей и троих несовершеннолетних детей?

• г. Владивосток

Сколько платит за меня работадатель налог и пенсионные отчисления если он говорит что зарплата 10000 рублей и что он платит 2300 за меня при том что у меня трое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Чем выше ваша зарплата, тем, соответственно, больше будут отчисления. Именно эти деньги и станут в будущем вашей пенсией. Вы должны быть сами заинтересованы в том, чтобы как можно раньше найти работу с официальным трудоустройством, а также с «белой» зарплатой для того, чтобы обеспечить себе безбедную старость.

Так какой же процент идет на выплаты? Сегодня с работников удерживается только налог на доход в размере 22% в Пенсионный фонд. Обратите внимание, что платит его работодатель, фактически работник не видит этих денег, они есть только в отчетности.

Взнос в ПФР, размером в 22% от зарплаты сотрудника, состоит из:

страховой (16%) части,

накопительной частей (6%).

Шестью процентами из индивидуального тарифа (накопительная часть) можно распоряжаться самостоятельно: передать в негосударственный пенсионный фонд, управляющей компании или инвестировать.