Дарственная на квартиру сделана на вторую жену отца, имеет ли сын от первого брака на долю. И если имеет, то в каких случаях.

• г. Москва

Дарственная на квартиру сделана на вторую жену отца, имет ли сын от первого брака на долю. И если имеет, то в каких случаях.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Герман! Если право собственности по договору дарения перешло ко второй жене, то сын не имеет право на долю в квартире.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Если дарение уже оформлено надлежащим образом на вторую жену, то сын никакого отношения к этой квартире теперь не имеет.