Скажите могли ли комиссия от органов опеки прийти без предупреждения и проверять мои холодильники и шкафы.

• г. Светлогорск

Скажите могли ли коммисия от органов опеки прийти без предупреждения и проверять мои холодильники и шкафы.

Ответы на вопрос (2):

ПРАВИЛАМИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ПРОВЕРКИ УСЛОВИЙ ЖИЗНИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПОДОПЕЧНЫХ, СОБЛЮДЕНИЯ ОПЕКУНАМИ ИЛИ ПОПЕЧИТЕЛЯМИ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПОДОПЕЧНЫХ, ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОХРАННОСТИ ИХ ИМУЩЕСТВА, А ТАКЖЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ОПЕКУНАМИ

ИЛИ ПОПЕЧИТЕЛЯМИ ТРЕБОВАНИЙ К ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ СВОИХ ПРАВ И ИСПОЛНЕНИЮ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 423, не установлено обязанности предупреждения при плановой или внеплановой проверке. Но оспорить акт вы вправе.

Здравствуйте Елена Сергеевна. В связи с чем они совершили такое? Без вашего разрешения конечно они не имели право сделать так.