На какие налоги должен обратить внимание собственник при продаже наследуемого дома?

• г. Абакан

Скажите у меня мама прожила в доме 12 лет на данный момент она умерла я вступил в наследство стал собственником щас продаю дом нужно ли мне плотить налог государству с продажи дома.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ли мне плотить налог государству с продажи дома.

- Если данный дом был у Вас в собственности менее 5 лет, то должны будете заплатить налог с продажи - 13% .