Написать заявление от руки судье приостановить постановление.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман! Я не знаю подробностей Вашей ситуации, понятия приостановить постановление - не корректно.. В данном случае Вам необходимо написать заявление (2 экз.) об отсрочке или рассрочке исполнения постановления (если оно не вступило в законную силу) с подробным обоснованием такой необходимости. Заявление рассматривается в судебном заседании. Ваша явка - на усмотрение судьи.

У вас есть десять дней с даты получения копии приказа, чтобы выразить свое несогласие, а именно – направить в суд письменное заявление с возражениями по факту вынесения судебного приказа. Предоставленный десятидневный срок отсчитывается со дня получения приказа,. Обосновывать причины несогласия с судебным приказом не нужно. Согласно ст. 129 ГПК РФ сам факт несогласия должника является бесспорным основанием для отмены судебного приказа.