Деление квартиры между нынешней женой и детьми от первого брака при смерти собственника

• г. Омск

Собственником квартиры является муж. Квартира приобретена до брака. Есть двое его детей от первого брака. В случае его смерти, как делится его квартира между нынешней женой и его детьми от предыдущего брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При отсутствии завещания, все дети умершего как и его супруга и родители (если есть) являются наследниками первой очереди и наследство будет поделено в равных долях между всеми наследниками первой очереди.