Какие документы и подписи необходимы для перевозки металлического гаража во двор многоквартирного дома без наличия документов от предыдущего владельца?

• г. Уфа

У меня есть металлический гараж, достался от отца, и соответственно документов на него ни каких нету, что мне нужно сделать, что бы перевезти его во двор многоквартирного дома. Какие документы, какие подписи?

Ответы на вопрос (2):

Роман Владимирович, чтобы завести на территорию земельного участка МКД вам необходимо:

получить решение собственников жилья оформленное надлежащим образом и порядке, по которому будет принято решение о согласии на предоставлении вам использования участка под ваши цели.

Но участок должнен быть оформлен под МКД в установленном порядке (кад учет участка с прилегающей территорией и решение о формировании уполномоченного местного органа)

Роман Владимирович, не стоит ориентироваться на ответ Арсения Анатольевича, как на догму. Затея ваша безнадежная. Во-первых, Жилищный Кодекс предусматривает согласие всех собственников, а вы не получите согласие даже простого большинства. Во-вторых, протокол собрания сдается на рассмотрение в муниципальный орган управления, который и уполномочен на выдачу разрешений такого плана (если не возражает МЧС, СЭС и т.д.), а он разрешения такого не даст, так как это изрядно подпортит архитектурный облик территории. Ввиду исключения разрешение на «дворовую» установку металлического гаража около многоэтажного дома имеют инвалиды 1-2 группы, заболевания которых связаны с опорно-двигательным аппаратом. Очень надеюсь, что вы - человек здоровый:)