Исковое заявление на алименты в твердом денежном эквиваленте

• г. Калининград

Формирую исковое заявление на алименты в твердом денежном эквиваленте. Ранее заключенное соглашение о добровольной уплате алиментов зарегестрировано у нотариуса. Что с им делать? Писать о нем в суд или умолчать? Либо расторгнуть зарнее обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Если ответчик не исполнял обязательства по уплате алиментов, предусмотренные данным соглашением, то Вам не надо его утаивать, а наоборот приложите его к Вашему исковому заявлению и просите ту сумму алиментов, которая в нем указана, если она Вас конечно устраивает.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка оказывает недостаточную матпомощь и вдобавок с постоянной задержкой в 2-3 месяца. Формирую текст искового заявления на уплату алиментов в твердом денежном эквиваленте. Совместно не проживаем.

Скажите пожалуйста, можно ли после решения суда о начислении алиментов 25%от зароботка, и выдаче исполнительного листа на руки, заключить у нотариуса добровольное соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме? Или это нужно обязательно сделать до судебного заседания?

Я не имею телефона. Поэтому могу только переписываться. Мне интересно могу ли я подать исковое заявление на русском языке на Украине? И обязательно ли указывать сумму после индексации алиментов, учитывая что алименты были присуждены еще в 2011 году в твердом эквиваленте? Могу ли я попросить суд самостоятельно проиндексировать сумму алиментов кот. была присуждена ранее в твердом эквиваленте?

Является ли доказательством уплаты алиментов перевод денежной суммы через сбербанк на карту матери ребенка, бывшей жены. Ни в расписках, написанных ею, ни в квитанциях не указано, что эти деньги именно алименты. Соглашения на уплату алиментов не составлялось, исполнительного лица на уплату алиментов нет. Соглашение должно быть обязательно заверено у нотариуса? Спасибо.

Где подписывать соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме между супругами? Только между собой и это соглашение предъявлять при оформлении развода в суд, либо у нотариуса?

(1/4 или твердое денежное выражение). Если в исковом заявлении заявленно - взыскать 1/4 заработка, может ли суд вынести решение о взыскании алиментов в твердом денежном выражении, если официалный заработок ответчика меньше прожиточного минимума.

Можно ли писать исковое заявление на подачу алиментов в твёрдой денежной сумме от руки? Или обязательно необходимо испозать "печатный" образец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж официально не трудоустроен. Как лучше оформить алименты: соглашением у нотариуса (затребует ли нотариус справку 2 НДФЛ) в твердой денежной сумме или подавать иск на алименты в суд и в ходе суда заключать мировое соглашение об алиментах?

В 2009 г. мы с бывшим мужем заключили соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме. (1.500 руб). Нотариус при подписании нами соглашения устно объяснила мне, что я могу подать на индексацию алиментов, хотя это в соглашении не отражено. Будет ли удовлетворено мое заявление в суде, если я подам на индексацию. И хотелось бы узнать, примерно, о какой сумме идет речь. Отмечу, что у БМ есть еще один ребенок, на которого он также по соглашению перечисляет алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение