Семья из Донбасса просит помощи в приобретении жилья в Ростове-на-Дону

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Мы семья из Донбасса. Уже 3 с половиной года живём и работаем в РФ.Получили гражданство РФ, я-преподаватель, супруг-инженер. Есть дочь 11 лет. Снимаем всё это время квартиру в Ростове-на-Дону. Выехали сюда вынужденно из-за боевых действий в Донецкой обл. Возможна ли нам помощь в приобретении жилья в Ростове-на-Дону? спасибо...

Ответы на вопрос (1):

На территории Ростовской области реализуется подпрограмма «Оказание мер государственной поддержки в улучшении жилищных условий отдельным категориям граждан» государственной программы Ростовской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ростовской области» (далее – подпрограмма).

В рамках подпрограммы предусмотрены следующие меры социальной поддержки:

Предоставление бюджетных субсидий для оплаты части процентных ставок по кредитам и займам, полученным для строительства и приобретения жилья;

Предоставление бюджетных субсидий для оплаты части стоимости жилья, приобретаемого с помощью жилищного займа или кредита;

Предоставление бюджетных субсидий для погашения задолженности по жилищным кредитам в случае рождения (усыновления) ребенка в период субсидирования процентных ставок по кредитам;

Предоставление молодым специалистам здравоохранения и работникам здравоохранения дефицитных профессий бюджетных субсидий на приобретение (строительство) жилья.

Управляющим подпрограммой является ГБУ РО "Агентство жилищных программ".

Общественная приемная – г. Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 12 (бывший Часовой завод).

Телефоны: (863) 240-19-58, 240-19-89, 240-16-04, 240-56-95.

Приемные дни: с понедельника по четверг, с 10.00 до 13.00 и 14.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Пятница – неприемный день, суббота, воскресенье – выходной. Прием граждан ведется без записи.