Нападение на корпоративе - сомнения виновника и перспективы моральной компенсации

• г. Воронеж

Доброго всем дня.. Пожалуйста дайте совет..

В ходе коорпоратива на меня напал один выпивший человек, вначале об стол ударил головой, потом стулом пару раз, потом еще раз с руки, между ударами я приходил в сознание на пару секунд, но после ударов сразу отключался, но общую картину помню. Буквально в 5 метрах было еще 2 человек, они толком ничего не видели, но за столом рядом был еще один человек, который и дал все показания, что меня об стол.. потом стулом ударил он и т.д. В итоге 11 дней в больнице - сотрясение, т.е. легкий вред здоровью.

Нападавший мне сейчас говорит, что я САМ упал и мирно не желает решать вопрос, хотя в его показаниях было, что он напал на меня - он сознался сразу, но про стул в показаниях его ничего, только свидетель видел.

В суд я заявление писать не умею, обратился к адвокату, которые за заявление 7 т.р. берет + участие в суде 9 т.р., итого с меня выйдет за 1 суд 16 т. р. Моральная компенсация выйдет сказал тысяч 10.

Вопрос таков. Он живет с детьми и женой, ЗП никакой. Если даже суд присудит выплатить тысяч 30, он же может их платить несколько лет? Правильно? Есть ли смысл суда в плане моральной компенсации в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Все логика в том что вы во первых можете забыть про это дело и грубо говоря простить его. Это бесплатно. Можете что-то делать: самому или с адвокатом. Вы вправе только попросить заявление составит и дать консультацию как вести себя в суде это не более 8 000 руб стоит.

Даже если 16 000 руб оплатите затем суд это сумму обяжет виновника выплатить в случае положительного решения. Не согласен с указанной суммой в 10 000 руб. считаю по практике ближе к 20 т.р. будет.