Можно ли арендовать заброшенную хоккейную коробку для личного использования?

• г. Казань

Здравствуйте. За домом где живу раньше была хоккейная коробка, которая сейчас используется как стоянка для а/м. Могу ли я арендовать её в своих целях?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Игорь!

В данной ситуации необходимо установить, в чьей собственности находится этот земельный участок, на которой сейчас находится автостоянка и уже после этого предпринимать конкретные действия по оформлению участка в аренду. Если данный земельный участок относится к придомовой территории, то в соответствии с Жилищным Кодексом РФ Вам будет необходимо получить согласие большинства жителей на общем собрании данного многоквартирного дома. После этого на основании данного решения Вы сможете заключить договор аренды.

Если же данный участок является собственностью муниципалитета, то Вам будет необходимо непосредственно обратиться в администрацию, где Вам разъяснять возможность заключения такого договора аренды.