Можно ли взымать деньги с военнослужащего-водителя за ошибки в учете питающихся?

• г. Волгоград

Военнослужащий контрактной службы, стоящий на должности водитель, но приказом по части отвечающий за ведение учета питающихся. Могут ли взымать/удерживать деньги с данного военнослужащего (не является материально ответственным лицом), если не правильно снял и поставил других военнослужащих на довольствие?

Ответы на вопрос (2):

ОФИЦИАЛЬНЫМ документом является призыв водителем, если было его согласие на приказ по части (хотя кто он по должности-вопрос немного некорректен), то необходимо знать более подробную информацию. Если не является материально ответственным лицом-это еще не факт. Главное-мог ли он снять и поставить на учет? Это необходимо уточнить для правильного решения вопроса. Пожалуйста, уточните.

По Военному билету должность стоит водитель, звание ефрейтор, а местный приказ по части администратор.