Специалист по взысканию долгов угрожает разглашением информации о просроченной задолжности - каковы правовые аспекты?

• г. Кемерово

Специалист по взысканию долгов угрожает, что разошлет информацию о просроченной задолжности задолжности перед банком моим родственникам, знакомым и т.д. Подскажите пожалуйста какую статью они нарушают о неразглашении банковской тайны или что_то подобное, сообщение они родственникам уже разослали а возможно и знакомым, Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию о привлечении данного специалиста к уголовной ответственности по статье 137 УК РФ - нарушение неприкосновенности частной жизни.

Вы вправе обратиться с заявление в полицию о привлечении товарища к уголовной ответственности по ст.137 УК РФ. Жалобу подать вправе в службу судебных приставов, которые сейчас ведут реестр коллекторных организаций, и разбирают жалобы.