Проблема с затоплениями от пожилого соседа - куда обращаться и что делать?

• г. Самара

Добрый вечер... хочу уточнить, что мне делать в данной ситуации: я живу в квартире на 3 этаже... Наш сосед на 4 этаже он пожилой человек, одинокий (есть дочь, но она с ним не общается и проживает в другом городе) он плохо ходит и разговаривает, поэтому из дома никуда не выходит.. но к нему приходит соседка приносит еды, платит за квартиру и тп... В результате забивки канализации он затопил 2 этажа, слесаря он не вызывает, платить ему нечем, якобы деньги забирает соседка, зная это он продолжает затапливать... что делать и куда общаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Попробуйте подать коллективное обращение в органы опеки и попечительства, если результатов будет ноль. Обратитесь с исковым заявлением о возмещении ущерба причиненного заливом квартиры в суд. Дочь очень быстро найдется.

А как правильно составить обращение? Что нужно написать?

Добрый день уважаемая Наталья

Надо оценить ваш ущерб и потом на основании экспертизы подать в суд заявление. Обратитесь к юристу

Удачи вам и вашим близким!