Взятый займ в 3.5 тысячи рублей привел к судебному решению об уплате 107 тысяч рублей - реальность или неправомерные проценты?

• г. Красноярск

Здравствуйте я взяла микрофинансовой организации займ 3.5 тысячи рублей не выплатила по суду присудили выплатить 107 тысяч. Возможны ли такие проценты.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд принявший решение о снижении суммы неустойки в соответствии ст. 333 ГК РФ. Как можно на 3 с половиной тысячи накрутить 100 тысяч? Обдираловка.

Добрый день, проценты за пользование займом по ст. 333 ГК РФ не снижаются. Почитайте свой договор, я уверена, что пеней и неустоек в нем нет, а есть повышенные проценты за пользование займом. Потому что займ краткосрочный, который вы вовремя не отдали, отсюда и такая сумма.