Что грозит за просроченный долг в мфо и возможное передача дела в суд

• г. Самара

Добрый день. Просрочен долг в мфо честное слово, брала 12 должна отдать 38. Пришло письмо от Эверест что 9 марта дело передаётся в суд, что мне грозит? Меня могут посадить за мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Чтобы возбудить уголовное дело по ст.159 УК РФ нужен состав преступление. Если Вы не выполнили обязательства по ст. 807 ГК РФ займу в силу ст.307 ГК РФ. На Вас подадут в суд ст.3,131 ГПК РФ о взыскании основного долга и % по нему. Вы при подаче иска, подадите возражение по ст.333 ГК РФ. Но тут нужно ознакомится с письмом и договором МФО. Вы какие действия предпринимали? Также есть и ст.14 УПК РФ.