Как вернуть деньги после покупки телефона для сожителя, который не выплатил долг?

• г. Курск

Я купила телефон за 8 тыс своему сожителю он пообещал мне вернуть деньги у меня на этот телефон все документы и оплачивала я его своей пластиковой картой он обещал мне вернуть долг но не заплатил а телефон пропил могу я вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос Я купила телефон за 8 тыс своему сожителю он пообещал мне вернуть деньги у меня на этот телефон все документы и оплачивала я его своей пластиковой картой он обещал мне вернуть долг но не заплатил а телефон пропил могу я вернуть свои деньги? Нет не можете так как вы его купили на свои деньги себе но не сожителю и обратное вы не докажите.

Только не совсем поняла телефон должен оставаться моим пока он не вернёт долг за него.

Добрый день. Если у Вас нет письменных подтверждений о том, что он вам должен эту сумму, то ничего Вы не сможете доказать. И как телефон должен оставаться у Вас, если сожитель его пропил?

Этот телефон принадлежит Вам так как имеете все документы на него в том числе и чек, то соответственно сами им и пользуйтесь. В том случае, если он все же его не пропил, а он находится у Вас.