Исковая давность - Можно ли банку требовать оплату долга по кредитной карте через много лет?

• г. Ярославль

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. По кредитной карте банка ТРАСТ с лимитом 15 000 р. ,выданной в августе 2008 г я оплатила только один месячный платеж. Дальше были серьезные проблемы у меня, а через 4 месяца банк закрылся в городе Рыьинске Яросл оЯ продала квартиру и поменялся адрес. А ейчас банк преьявил иск в сумме 55000 р ПРошел ли срок исковой давности у банка? Я не мошенница-просто у зятя в 2009 году закрыли бизнес-продали 2 квартиры и 10 лет строем выплачиваем все оставшиеся долги. За это время я ничего от банка не получала-даже забыла про эту крту-ведь сумма-то небольшая-можно было заплатить. Но пережито очень много и потеряно тоже. Как вести себя на суде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Срок исковой давности - 3 года - ст. 196 ГК РФ. Естественно, он прошел, если судебное решение не получено в течении этих трех лет с даты последнего платежа.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

СПАСИБО! СПАСИБО большое!

Здравствуйте. Для "спасибо" сайт предоставляет иные возможности. Обращайтесь, коли будет нужда.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.