Наследование с сестрой - непонятные расходы и отсутствие документов. Как быть?

• г. Калуга

Дравствуйте, оформляла у натариуса наследство с сестрой по 1/2,не обьяснила что за что платить только распишитесь, а когда я спросила ск. оценочная стоимость квартиры она ответила миллиоон 200 руб-короче взяла с нас по 6 тыс зоо руб, за техническую документацию 1800,500 за заявление. Мы пренадлежим к категории 3 родства (племянник умер) кв-ра на 2-х.почему так дорого и нет квитанций за что платили, кв-ра убитая мы за столько и не продадим. Как правильно должн.

Ответы на вопрос (2):

Ваши вопросы следует адресовать нотариусу, а не посторонним юристам. Требуйте от нотариуса выдать квитанции. Стоимость имущества определяется БТИ на дату смерти (кадастровая стоимость). Не нотариус ее устанавливает. Но считать госпошлину он обязан исходя из стоимости квартиры.

В 2013 г квартира была в БТИ оценена 200 тыс руб. А натариус сказала 1 мл.200 тысМне вот это не понятно, мы с сестрой пожилые люди ей 77 л. а мне 70 л я инвалид 3 группы, законов не знаем вот и пишу уточнить что к чему.