Хочу купить квартиру, скажите в чем разница между договором купли продажи и договора ренты.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Иван, ДКП-и договор ренты-это совершенно разные договоры. По договору ренты, Вы становитесь собственником квартиры, но она в залоге у получателя ренты. Вы , как правило, не можете проживать в квартире, приобретенной по договору ренты. Вы регулярно выплачиваете получателю ренты платежи по ренте, до момента смерти получателя ренты. Если Вы приобретёте квартиру по ДКП, если ДКП будет заключен грамотно, с учетом ваших интересов и гарантий, то с момента государственной регистрации ДКП на ваше имя, и перехода права собственности на квартиру к Вам, Вы становитесь ее полноправным владельцем.