Право дочери на проживание у отца - разъяснения по муниципальной квартире и ключам

• г. Москва

Добрый день, имеет право дочь проживать у отца и находится в квартире? Дочери 20 лет и прописана в другом месте, отец живет в квартире муниципальной и не один. Другие лица против её нахождения в квартире но полиция говорить она у отца находится так что все норм. Она приходит в квартиру не только в его присутствие но и когда его нет и он дал ей ключи от квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Право на проживание в кварире дает только прописка

Поскольку дочь не прописана в квартире, у нее не возникло право на проживание в ней

Заберите ключи и дочь не сможет приодить в Вам в квартиру.

Иван, а по закону у дочери нет никаких прав на проживание в Вашей квартире. Поменяйте тогда замок, чтобы не забирать ключи.

Здравствуйте, Иван! Если дочь не зарегистрирована в данной квартире и другие зарегистрированные в квартире лица возражают против ее проживания, то она не имеет права жить в данной квартире.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Забрать. Сделают новые. Да и драка будет скандалы. А хочется по закону: