Проблема с доступом к муниципальной квартире - Как найти решение и куда обратиться?

• г. Москва

Что делать куда жаловаться? Брат передал ключи от квартиры своей дочери, она совершеннолетняя и прописана в другом месте, она приходит в квартиру когда захочет не зависимо дома брат или нет, (квартира муниципальная) участковый на мои заявления не реагирует, говори мол его дочка она может приходить к отцу.

Ответы на вопрос (5):

Подумайте сами как формализовать приход в гости и проживание? Сколько дней можно ночевать и это не живет а в гостях? А если после этого одну ночь отсутствует, то заново считаем?

Вы путаете государство с границами, визами и пограничниками. Там можно регламентировать посещение страны. А в квартире нельзя. Не получится превратить жизнь в киношное общежитие где чужих не пускают после 23. И в колонию строго режима вы тоже не превратите квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, дочь Вашего брата имеет право навещать своего отца, запретить ей никто не может. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятно: сначала Вы пишите, что квартира дочери, потом, что она муниципальная.. и при всем при этом Вы считаете, что она не в праве приходить в эту квартиру... Опишите пожалуйста ситуацию более четко и подробно.

Спросить
Пожаловаться

Квартира наша с братом. Дочь прописана в другом месте. Брат передал ключи ОТ НАШЕЙ С БРАТОМ КВАРТИРЫ, дочке. (квартира муниципальная)

Спросить
Пожаловаться

Квартира наша с братом. Дочь прописана в другом месте. Брат передал ключи ОТ НАШЕЙ С БРАТОМ КВАРТИРЫ, дочке. (квартира муниципальная)

Здравствуйте дочь имеет право находится столько сколько там захочет и что бы вы не придумывали, вы никаким образом ей не запретите приходить в квартиру и ночевать там и просто находится, все правильно вам говорит участковый.

Спросить
Пожаловаться

Хочу квартиру установить на охрану в чоп так как уезжаю. Ключи доверю своему другу, он периодически будет в квартиру приходить, контролировать ее. Какой документ составить что бы к другу не было претензий когда он приходит в мою квартиру, ни со стороны чоп, ни со стороны управляющей компании?

Как быть, если родственники препятствуют моему проживанию в квартире, в которой я прописан, угрожают сменой замков и тд? И что мне делать, если я не смогу попасть домой?

Учасковый приходит на мой участок когда меня нет и требует у моих рабочих регистрацию.

Может ли мой брат не пускать меня в муниципальную квартиру, он сменил замки и ключи мне не даёт. Я на данный момент имею временную регистрацию у моего гражданского мужа, для того чтобы оплачивать ЖКХ. Что мне делать в этой ситуации?

У нас с сестрой по 1/2 доли дома и земельного участка. Сложилась конфликтная ситуация по поводу пользования и раздела. Я проживаю в этом доме, сестра нет. Должна ли я дать ей ключи от дома в присутствии участкового? Какое основание? Я сестре не доверяю, т.к. до момента вступления в наследство на имущество, она взломала двери и вывезла часть вещей.

Я собственник квартиры, в которой прописаны моя мама (81 год), дочь (31 год) и трое малолетних внуков. Я сама прописана и живу в другой квартире. Моя дочь в последнее время снова стала употреблять наркотики растительного происхождения (коноплю), ранее она стояла на учете в инспекции ПДН и нарколога. Потом с учета её сняли, чему я была рада. Но радость была короткой. На почве её изменившегося поведения-не стала следить за детьми, не уделяет должного внимания их воспитанию, употребляет наркотики-в семье стали происходить ссоры. У дочери есть сожитель, он является отцом младшего внука и вписан в его свидетельство о рождении. Сожитель стал позволять себе оскорблять мою маму почтенного возраста, также может оставить ребенка с ней и уйти по своим делам, когда дочери нет дома, а мама моя болеет и ей трудно ухаживать за внуком. Сожитель может остаться ночевать, может не приходить несколько дней, а когда вздумает, то приходит и распоряжается как у себя дома, оскорбляет и мою дочь и кричит в присутствии детей, подскажите, пожалуйста, имею ли я право и моя мама не позволять ему находиться у нас дома? Он говорит, что приходит не к нам, а к детям, через дочь говорит: "Передай своей матери и бабушке, что я приду и голову им разобью об столешницу".Могу ли я позвонить в дежурную часть полиции, если он и дальше будет так себя вести? Какие меры можно применить к сожителю? Дочь мою маму тоже оскорбляет, а перед ним заискивает. Имею ли я право как собственник выписать её из квартиры с детьми? Детей я могу прописать в своей муниципальной квартире, раньше дочь была прописана в ней. Но из-за её поведения муж ей на прописку в нашей муниципальной квартире разрешения не хочет выдавать, он ответственный квартиросъёмщик. Может ли она через суд добиться восстановления прописки, если она вписана в ордер. Хочу оградить маму от её выходок и угроз её сожителя. Дочь нигде не работает, сидит с младшим внуком дома, хотела поставить её на учёт в инспекцию ПДН, но там отказались брать моё заявление, куда мне ещё можно обратиться, чтобы приструнить дочь. Участковый приходил, но протокол никакой не составил. И смогу ли я выиграть дело по опекунству над внуками, если у них вписаны отцы в свидетельство о рождении? Извините, что столько вопросов.

Я с мужем проживаю в приватизированной (долевой на троих) квартире ВДВОЕМ. Дочь, которая имеет 1/3 доли нашей квартиры, зарегистрировалась (выдали документ) в другой квартире, где она проживает со своей семьей. Прописаны мы все (трое), в нашей приватизированной квартире.

На дочь, продолжают начислять за услуги ЖКХ, хотя она зарегистрирована в другой квартире, не учитывают (не берут) во внимание, документ о регистрации дочери. Говорят, что она ПРОПИСАНА у вас, она вписана в Фрме 9.

Давно на слуху, что сегодня нет слова прописка.

Вопрос:

Какой документ надо представить, чтобы нам перестали начислять услуги ЖКХ на дочь, а начисляли эти услуги по месту её регистрации, где она давно живет со своей семьей?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 67 лет я бы хотела узнать, у меня есть дочь, она не живет со мной больше 18 лет. Живет с гражданским мужем. Она берет постоянно кредиты, займы, и не выплачивает их. Мне постоянно приходят письма о ее долгах, письма приходят из за того что она прописана у меня. Квартира не провитизированная.

Что мне делать куда обратиться? Я не хочу чтобы у меня пришли и описали имущество или забрали квартиру. Куда жаловаться? Что придпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение