Через сколько лет снимается судимость по статье 166 ч 2? и что мне ожидать если сейчас я под следствием по статье 228 ч 2?

• г. Благовещенск

Через сколько лет снимается судимость по статье 166 ч 2? и что мне ожидать если сейчас я под следствием по статье 228 ч 2? у меня есть малолетний ребенок, характеристики все хорошие и суд в особом порядке.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Рустам, г. Благовещенск РБ !

Согласно ст.400 УПК РФ

Вопрос о СНЯТИЕ СУДИМОСТИ в соответствии со ст. 86 УК РФ разрешается по ходатайству лица, ОТБЫВШЕГО НАКАЗАНИЕ, судом или мировым судьёй по уголовным делам, отнесённым к его подсудности, по месту жительства данного лица.

Согласно ч.3 ст.86 УК РФ

Судимость ПОГАШАЕТСЯ:

-в отношении лиц условно осуждённых - по истечении испытательного срока;

-в отношении лиц, осуждённых к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы по истечении ОДНОГО года после отбытия или исполнения наказания;

-в отношении лиц, осуждённых к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести - по истечении ТРЁХ лет после отбытия наказания;

-в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления - по истечении ШЕСТИ лет после отбытия наказания;

-в отношении лиц, осуждённых за особо тяжкие преступления - по истечении ВОСЬМИ лет после отбытия наказания.

Но в вашей ситуации вам необходимо обратиться за помощью к квалифицированному адвокату.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.09.2011г

21:53 моск. вр.

ч.2 ст.166 УК РФ- тяжкое преступление, судимость погашается (ст. 86 УК РФ) через 6 лет после отбытия наказания. 228 ч.2 УК РФ- тяжкая статья. Если за 1- е преступление судимость не погашена и вы реально отбывали срок, то у Вас может быть опасный рецидив ( ч.2 ст.18 УК РФ)

Наказание минимум может быть не менее 3,3 г. лишение свободы (ст.68 УК РФ) без учета наказания по совокупности приговоров (ст.70 УК РФ). Вам нужен хороший адвокат, возможно соглашение со следствием, особый порядок (чтобы получить по мин.)

Уважаемый Рустам, г. Благовещенск!

Отвечая на ваш дополнительный вопрос могу пояснить следующее.

Ваши отношения с данным женщиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является супружеским браком.

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);

-НЕТ совместно нажитого имущества;

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право наследования по ЗАКОНУ

Поэтому "опереться" на семью в вашем деле НЕ получиться

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 13.09.2011г

13:49 уф. вр.