Через сколько лет снимается судимость по статье 166 ч 2? и что мне ожидать если сейчас я под следствием по статье 228 ч 2?

• г. Благовещенск

Через сколько лет снимается судимость по статье 166 ч 2? и что мне ожидать если сейчас я под следствием по статье 228 ч 2? у меня есть малолетний ребенок, характеристики все хорошие и суд в особом порядке.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Рустам, г. Благовещенск РБ !

Согласно ст.400 УПК РФ

Вопрос о СНЯТИЕ СУДИМОСТИ в соответствии со ст. 86 УК РФ разрешается по ходатайству лица, ОТБЫВШЕГО НАКАЗАНИЕ, судом или мировым судьёй по уголовным делам, отнесённым к его подсудности, по месту жительства данного лица.

Согласно ч.3 ст.86 УК РФ

Судимость ПОГАШАЕТСЯ:

-в отношении лиц условно осуждённых - по истечении испытательного срока;

-в отношении лиц, осуждённых к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы по истечении ОДНОГО года после отбытия или исполнения наказания;

-в отношении лиц, осуждённых к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести - по истечении ТРЁХ лет после отбытия наказания;

-в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления - по истечении ШЕСТИ лет после отбытия наказания;

-в отношении лиц, осуждённых за особо тяжкие преступления - по истечении ВОСЬМИ лет после отбытия наказания.

Но в вашей ситуации вам необходимо обратиться за помощью к квалифицированному адвокату.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.09.2011г

21:53 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

ч.2 ст.166 УК РФ- тяжкое преступление, судимость погашается (ст. 86 УК РФ) через 6 лет после отбытия наказания. 228 ч.2 УК РФ- тяжкая статья. Если за 1- е преступление судимость не погашена и вы реально отбывали срок, то у Вас может быть опасный рецидив ( ч.2 ст.18 УК РФ)

Наказание минимум может быть не менее 3,3 г. лишение свободы (ст.68 УК РФ) без учета наказания по совокупности приговоров (ст.70 УК РФ). Вам нужен хороший адвокат, возможно соглашение со следствием, особый порядок (чтобы получить по мин.)

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Рустам, г. Благовещенск!

Отвечая на ваш дополнительный вопрос могу пояснить следующее.

Ваши отношения с данным женщиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является супружеским браком.

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);

-НЕТ совместно нажитого имущества;

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право наследования по ЗАКОНУ

Поэтому "опереться" на семью в вашем деле НЕ получиться

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 13.09.2011г

13:49 уф. вр.

Спросить
Пожаловаться

На какой приговор рассчитывать по статья 228 часть 1, если у меня имеется двое малолетних детей. Полное сотрудничество со следствием, положительные характеристики, и рассмотрение в особом порядке. Официально не работаю. Ранее судим судимость не погашена.

Был судим в 17 лет по статья 228. часть 3 п.г через ст 30 на два года общего режима отбыл наказание полностью освободился 7 декабря 2012 года сейчас идет следствие по статья 228. часть 2.у меня малолетний ребенок 3.6 жена беременная еще одним мать инвалид второй группы. Отца нет. все характеристики положительные. Возможно колония поселения?. судимость не погашена и когда снимается судимость? Возможно вменить ниже нисшего? Ст 64

На какой приговор рассчитывать по статья 228 часть 1, если у меня имеется двое малолетних детей. Полное сотрудничество со следствием, положительные характеристики, и рассмотрение в особом порядке. Официально не работаю.

Муж арестован по статье 162 ч 2, суд будет 2 марта, справка о беременности, хорошие характеристики, вторая судимость, могут ли дать ему условно вину признал, суд в особом порядке.

У меня две статьи 163 ч 2 и 161 ч 2. я ранее не судим. Имею ребенка на иждевении, характеристики все хорошие, вину свою признал, со следствием сотрудничал, сейчас под подпиской о невыезде. Могу ли я расчитывать на условный срок? И судебное заседание будет в особом порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скоро суд статья 228 часть 1-2 эпизода все обьяденили в одно дело Суд в особом порядке Вынесли решение-наркозависим нуждаеться в лечение Вторая судимость по этой же статье Чего ожидать?

Скажите, пожалуйста, можно рассчитывать на условное наказание по статья 228 часть 2-крупный размер, если дело рассматривается в особом порядке, все характеристики положительные, раннее не судим и имеется малолетний ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение