Вопрос - Кто должен оплачивать капитальный ремонт служебной квартиры для военнослужащего?

• г. Калининград

Я военнослужащий живу в служебной квартире должен ли я платить по мимо найма и комуналки за кап ремонт? Собственником я не являюсь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вы не являетесь собственником - то у Вас нет обязанности оплачивать взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Извенити на какой руководящий документ можно ссылаться при обращении в жкх.

Здравствуйте. Ссылайтесь на ст 169 ЖК РФ согласно которой

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 21.01.2006 N 25

(с изм. от 16.01.2008)

"Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями"

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

(ред. от 31.12.2017)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2018)