Можно ли оформить европротокол одному водителю, если в ДТП только одна машина пострадала (наезд на препятствие) ?

• г. Адыгейск

Можно ли оформить европротокол одному водителю, если в дтп только одна машина пострадала (наезд на препятствие) ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вызывайте ГИБДД

Статья 11.1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции

1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции осуществляется в порядке, установленном Банком России, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом;