Где подавать на развод и алименты после переезда из Якутска в Новосибирск?

• г. Якутск

Здравствуйте, я,ребенок и муж прописаны в г.Якутск, но после побоев мужа вынуждена бежать с ребенком в г.Новосибирск, как и в суд какого города подавать на развод и алименты? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Взыскание алиментов на содержание ребенка возможно по месту жительства ребенка, соответственно иск Вы можете подать с того города в котором находитесь, не по месту нахождения ответчика.