Как вернуть деньги от брокера, переведенные на карту Visa - опыт и советы?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений Станиславович! Как Вы считаете, можно ли вернуть деньги от брокера, если они перечислялись на счет с банковской карты visa? Есть личный кабинет, где видно, что большая сумма денежных средств была слита за одни сутки. И есть ли у Вас опыт таких дел?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

1. "Брокер", как понимаю, - это из биржевой торговли, например, из Форекса. Если почитать соглашения с брокерами, то они получают свою прибыль НЕЗАВИСИМО от результата проведенной ими на торгах сделки. Они всегда от Вашей [b][/b][u][/u]суммы будут в прибыли, даже если сделка на торгах пошла в убыток.

Таким образом, Вы не сможете предъявить ему иск или претензию уже только с этой точки зрения.

2. Наименование карты не играет значения. Смысл в другом: Вы не предъявите иск банку, выпустившему карту, если операцию по переводу денег проводили исключительно Вы - набирали все необходимые реквизиты. Если имела место ошибка самого банка, сбой оборудования, есть надежда деньги вернуть. У меня практики по таким делам нет.

Поскольку сам интересовался Форексом и получал массу предложений от " брокеров", читал некоторые отзывы: многие " брокеры" - стопроцентные мошенники. Есть институт брокерства с банках, например в ВТБ. Но там на руки дают реально подписанный договор, где оговорены случаи передачи денег брокеру, оговорена ответственность брокера и банка.

Одномоментный "слив" денег содержит признаки мошенничества.

Что еще известно о брокере? Не исключено, что он и не в РФ. Пишите в личную почту, на сайте бываю редко. С уважением, Борисов.